HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1195, 47148-117, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1195 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1195

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1195
Result: € 129

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Tauber- und Schwarzer Haufen. 1974. Farbholzschnitt auf Japan.
43 x 60,5cm (53 x 66,5cm). Signiert.
Rahmen. - Verso montiert. Im Rahmen beschrieben.
Wvz. Fürst, Nr. 74/33. Außerhalb der Auflage von insgesamt ca. 300 Exemplaren auf
Werkdruckpapier. Aus: "Dran dran weil ir tag habt...".

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1195
Result: € 129

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields