1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1197
Estimate: € 250
258
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Weihnachten beim hellen christlichen Haufen vor 450 Jahren. 1974. Farbholzschnitt auf Japan.
31 x 39cm (51 x 66cm). Signiert. - Minimale Knickspuren. Stockflecken.
Wvz. Fürst, Nr. 74/40b. Außerhalb der Auflage von 30 nummerierten und signierten
Exemplaren. Für den Verlag Lempertz Contempora.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1197
Estimate: € 250
258