1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1205
103
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Frankfurter Kunstkabinett/ Hanna Bekker vom Rath. 1975. Farbholzschnitt auf Werkdruckpapier.
66,5 x 53cm (100 x 70cm). Signiert. - Knickspuren in den Randbereichen. Einriss (ca. 0,5cm) an der oberen rechten Blattkante. Verso leichte Farbspuren. Minimale Verschmutzung am linken Blattrand.
Wvz. Fürst, Nr. 75/16. Eines von etwa 150 Exemplaren. Beigabe: Blatt gleichen Motivs.
Ausst.-Plakate für das Frankfurter Kunstkabinett.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1205
103