HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1205, 47148-228, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1205 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1205

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1205
Result: € 103

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Frankfurter Kunstkabinett/ Hanna Bekker vom Rath. 1975. Farbholzschnitt auf Werkdruckpapier.
66,5 x 53cm (100 x 70cm). Signiert. - Knickspuren in den Randbereichen. Einriss (ca. 0,5cm) an der oberen rechten Blattkante. Verso leichte Farbspuren. Minimale Verschmutzung am linken Blattrand.
Wvz. Fürst, Nr. 75/16. Eines von etwa 150 Exemplaren. Beigabe: Blatt gleichen Motivs.
Ausst.-Plakate für das Frankfurter Kunstkabinett.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1205
Result: € 103

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields