1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1209
452
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Uracher Palme (Die Palme Attempto). 1976 bzw. 1979. Holzschnitt auf Japan.
106,5 x 58cm (112 x 73cm). - Knickspuren. Minimal gebräunt in der oberen rechten Ecke.
Wvz. Fürst, Nr. 76/51a. Eines von 100 Exemplaren. 4 Beigaben: Holzschnitte mit gleichem
Motiv. a) und b) auf ARCHES FRANCE (WZ). Aufl. 50 nicht signierte und nummerierte
Exemplare. c) und d) Mit weißem Siebdruck auf Papier. Trockenstempel des Künstlers. d) Mit
rotem Texteindruck. Für die Eberhard-Karls-Universität Tübingen. Wvz. Nr. 76/51b-c.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1209
452