HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1209, 47148-350, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1209 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1209

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1209
Result: € 452

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Uracher Palme (Die Palme Attempto). 1976 bzw. 1979. Holzschnitt auf Japan.
106,5 x 58cm (112 x 73cm). - Knickspuren. Minimal gebräunt in der oberen rechten Ecke.
Wvz. Fürst, Nr. 76/51a. Eines von 100 Exemplaren. 4 Beigaben: Holzschnitte mit gleichem
Motiv. a) und b) auf ARCHES FRANCE (WZ). Aufl. 50 nicht signierte und nummerierte
Exemplare. c) und d) Mit weißem Siebdruck auf Papier. Trockenstempel des Künstlers. d) Mit
rotem Texteindruck. Für die Eberhard-Karls-Universität Tübingen. Wvz. Nr. 76/51b-c.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1209
Result: € 452

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields