1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1212
Estimate: € 800
2.580
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Paare III (Entwurf). Ca. 1977. Mischtechnik (Holzschnitt, Tusche, Papiercollage) auf Werkdruckpapier. 102 x 72cm. Signiert unten rechts: Grieshaber.
Vgl. Wvz. Fürst, Nr. 77/56. Entwurf zum Holzschnitt Paare III, 1977.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1212
Estimate: € 800
2.580