1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1217
Estimate: € 1.000
3.612
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
1. Mai 1978/ Recht auf Arbeit - Recht auf Kultur. 1978. Zwei Arbeiten - Entwurf: Gouache auf Papier. 95 x 71,5cm. Verso handschriftliche Angaben
zum Offsetdruck. Druckvorlage: Farbholzschnitt auf leichtem Velin. 93 x 68cm (114 x 73cm).
Bezeichnet von fremder Hand: Druckvorlage, einziges existierendes Original. - Deutliche
Gebrauchsspuren.
Vgl. Wvz. Fürst, Nr. 78/2. Nach Andruck im Offsetverfahren reproduziert. Beigabe: 2
Ausst.-Plakate. Beide im Druck signiert. Eines für die Staatliche Kunsthalle Berlin (siehe
Wvz.).
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1217
Estimate: € 1.000
3.612