HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1218, 47148-120, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1218 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1218

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1218
Estimate: € 500
Result: € 1.548

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Die Liebe ist ein Hemd aus Feuer. 2 Farbholzschnitte - a) 1978. Auf Japan. 66,5 x 49cm (74,5 x 54,5cm). Ex. X/XXX. Signiert.
Rahmen. - Verso montiert. Im Rahmen beschrieben. b) 1979. Auf Papier. 64 x 45,5cm (84 x
59,5cm). Signiert. - Minimaler Knick in der unteren linken Ecke. Verso leichte
Gebrauchsspuren.
a) Wvz. Fürst, Nr. 78/5. Hier abweichende Papierangabe und -maße (Japanpapier mit
Goldfäden, 90x60,5cm). b) Wvz. Fürst, Nr. 79/1. Eines von 100 Exemplaren. Blatt für
Gratulanten zum 70. Geburtstag des Künstlers. 2 Beigaben: Emergency Christian Conference
on Korean Problems (Kalendarium). 1979. Farboffsets. Internationale und japanische
Ausgabe. Wvz. Fürst (Plakate), Nr. (102).

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1218
Estimate: € 500
Result: € 1.548

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields