HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1225, 47148-338, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1225 aus unserer Rubrik:
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1225

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1225
Estimate: € 250
Result: € 645

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Gorgo. 1979. Drei Arbeiten - Entwurf. Tusche und weiße Kreide über Holzschnitt auf Papier. Blatt 90 x
84cm. Plakat: Holzschnitt auf Velin. Ex. XI/XXX. Signiert und nummeriert. Blatt 90 x 84cm.
- Leichte Knickspuren.
Wvz. Fürst, Nr. 79/24. Plakat zur Lesung von Stephan Hermlin im Deutschen Literaturarchiv,
Marbach. Dazu Plakat, Farboffset.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1225
Estimate: € 250
Result: € 645

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields