1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1226
Estimate: € 500
516
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Für Franz Fühmann (Traum von den Raben) (Entwurf). Ca. 1979. Bleistift auf Transparentpapier. 66 x 72,5cm.
Vgl. Wvz. Fürst, Nr. 79/26. Beigabe: 2 Ausst.-Plakate. Holzschnitte für die Lesung im
Deutschen Literaturarchiv, Marbach. Eines: Ex. h.c. Signiert und nummeriert. Außerhalb der
Auflage von 50 nummerierten und signierten Exemplaren. Siehe Wvz.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1226
Estimate: € 500
516