HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1227, 47148-336, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1227 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1227

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1227
Result: € 129

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Handpresse in einer Verwahranstalt. 1980. Farbholzschnitt auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
80 x 62cm (90 x 64cm). Signiert und gewidmet. - Minimale Knickspuren in der linken Blattkante.
Vgl. Wvz. Fürst, Nr. 80/1. Plakat für den Verein Hilfe zur Selbsthilfe und Institut für
Erziehungswissenschaften Tübingen. Beilage: Zwei Ausst.-Plakate gleichen Motivs für den
Schriftstellerkongress München 1980, Wvz. Fürst, Nr. 80/1.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1227
Result: € 129

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields