HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1228, 47148-335, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1228 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1228

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1228
Result: € 65

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Verkehrt alles verkehrt. 1980. Farbholzschnitt auf Velin.
59 x 58cm (86 x 61cm). Ex. h.c. Signiert und bezeichnet. - Leichte Knickspuren am oberen linken Blattrand. Minimaler Fleck im unteren rechten Blattrand.
Wvz. Fürst, Nr.80/3. Außerhalb der Auflage von 550 signierten und nummerierten Exemplaren.
Für die Plakatreihe "Kind und Verkehr". Beigabe: Ausst.-Plakat. Farboffset.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1228
Result: € 65

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields