1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1228
65
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Verkehrt alles verkehrt. 1980. Farbholzschnitt auf Velin.
59 x 58cm (86 x 61cm). Ex. h.c. Signiert und bezeichnet. - Leichte Knickspuren am oberen linken Blattrand. Minimaler Fleck im unteren rechten Blattrand.
Wvz. Fürst, Nr.80/3. Außerhalb der Auflage von 550 signierten und nummerierten Exemplaren.
Für die Plakatreihe "Kind und Verkehr". Beigabe: Ausst.-Plakat. Farboffset.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1228
65