HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1231, 47148-344, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1231 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1231

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1231
Result: € 194

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Rückkehr in die Freiheit / Ängste und Hoffnungen. 1980. Holzschnitt auf Bütten.
82,5 x 60cm (90 x 64cm). Ex. h.c.. Signiert und bezeichnet. - Knickspuren sowie Einrisse in den Randbereichen. Minimale Verschmutzung im unteren Blattbereich. Bleistiftnotiz in der unteren linken Ecke. Verso durchgeschlagene Farbe sowie kreisförmiger Papierabrieb in der unteren rechten Ecke.
Wvz. Fürst, Nr. 80/17.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1231
Result: € 194

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields