1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1231
194
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Rückkehr in die Freiheit / Ängste und Hoffnungen. 1980. Holzschnitt auf Bütten.
82,5 x 60cm (90 x 64cm). Ex. h.c.. Signiert und bezeichnet. - Knickspuren sowie Einrisse in den Randbereichen. Minimale Verschmutzung im unteren Blattbereich. Bleistiftnotiz in der unteren linken Ecke. Verso durchgeschlagene Farbe sowie kreisförmiger Papierabrieb in der unteren rechten Ecke.
Wvz. Fürst, Nr. 80/17.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1231
194