1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1232
Estimate: € 250
284
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
A daily fight to survive. 1980. Farbholzschnitt auf Velin.
75 x 57cm (89 x 62cm). Signiert. - Einige Farbspuren im oberen Blattbereich. Leichte Knickspuren. Verso durchgeschlagene Farbe sowie minimale Gebrauchsspuren.
Wvz. Fürst, Nr. 80/18. Eines von 125 Exemplaren. Plakat für die Frankfurter Buchmesse
"Afrika hungert".
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1232
Estimate: € 250
284