HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1232, 47148-345, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1232 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1232

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1232
Estimate: € 250
Result: € 284

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

A daily fight to survive. 1980. Farbholzschnitt auf Velin.
75 x 57cm (89 x 62cm). Signiert. - Einige Farbspuren im oberen Blattbereich. Leichte Knickspuren. Verso durchgeschlagene Farbe sowie minimale Gebrauchsspuren.
Wvz. Fürst, Nr. 80/18. Eines von 125 Exemplaren. Plakat für die Frankfurter Buchmesse
"Afrika hungert".

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1232
Estimate: € 250
Result: € 284

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields