HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1238, 47148-441, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1238 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Serigrafien / Offsets
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1238

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1238
Estimate: € 350
Result: € 2.322

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Württembergisches Staatstheater, Stuttgart. 1968. Prometheus (Eta). Farboffset auf Papier. 46 x 48cm (83,5 x 59cm). Signiert.
Blatt leicht gebräunt. - Faltspuren über die gesamte Länge und Breite des Blattes. Je ein Stecknadelloch in den Ecken. Leichte Knickspuren. Zwei Einrisse (ca. 0,5cm) an der linken Kante. Verso vereinzelte Farbspuren.
Wvz. Fürst (Plakate), Nr. 123. Reproduktion nach originaler Farbserigraphie. Dazu ein
Andruck des Plakates. Beigabe: Reproduktion auf Jute auf Holz aufgezogen. 120x110cm.
Rahmen.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1238
Estimate: € 350
Result: € 2.322

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields