1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1238
Estimate: € 350
2.322
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Württembergisches Staatstheater, Stuttgart. 1968. Prometheus (Eta). Farboffset auf Papier. 46 x 48cm (83,5 x 59cm). Signiert.
Blatt leicht gebräunt. - Faltspuren über die gesamte Länge und Breite des Blattes. Je ein Stecknadelloch in den Ecken. Leichte Knickspuren. Zwei Einrisse (ca. 0,5cm) an der linken Kante. Verso vereinzelte Farbspuren.
Wvz. Fürst (Plakate), Nr. 123. Reproduktion nach originaler Farbserigraphie. Dazu ein
Andruck des Plakates. Beigabe: Reproduktion auf Jute auf Holz aufgezogen. 120x110cm.
Rahmen.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1238
Estimate: € 350
2.322