1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
300
Estimate: € 2.000
2.193
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Die Marienkirche in Reutlingen II - Der Bau. 1933. Holzschnitt auf JWZANDERS (Einhorn; Wasserzeichen).
40,5 x 28,5cm (56 x 46cm). Im Stock bezeichnet. - Lichtspuren in den Randbereichen. Leichte Stockflecken am unteren und linken Rand. Verso an den oberen Ecken montiert.
Wvz. Fürst, Nr. 33/12. Im Druck bezeichnet: 35 gries. Eines von 100 Exemplare, die im
Impressum der Mappe signiert sind.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
300
Estimate: € 2.000
2.193