1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
304
Estimate: € 3.000
3.870
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Grasmann. 1949. Farbholzschnitt auf Leinen.
60 x 56cm (80 x 76cm). Signiert.
Rahmen. - Leichte Flecken im unteren und rechten Randbereich. Leichte Farbspuren im linken Randbereich. Im Rahmen beschrieben.
Vgl. Wvz. Fürst, Nr. 49/10. Hier angegeben ist der Druck auf Karton. Unsere Arbeit weicht
davon in der Farbgebung und den Druckmaßen ab (grasgrün, mauve, blaugrün; 62x57cm). Das
Motiv befindet sich auf dem "Ulmer Tuch", Wvz. 49/10.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
304
Estimate: € 3.000
3.870