1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
305
Estimate: € 2.000
9.675
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Wiese. 1950. Farbholzschnitt auf leichtem Karton.
61,5 x 78cm (63 x 79cm). Signiert, datiert und bezeichnet. - Blatt unfrisch. Knickspuren sowie Stecknadellöcher in den Ecken. Stockflecken. Farbspuren (recto und verso).
Wvz. Fürst, Nr. 50/1. Bezeichnet: 170.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
305
Estimate: € 2.000
9.675