1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
307
Estimate: € 3.000
18.060
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Alb. 1951. Farbholzschnitt auf Papier.
82,5 x 107,5cm (94 x 118,5cm). Drucksignatur.
Rahmen. - Blatt unfrisch. Knickspuren. Stockflecken. Im Rahmen beschrieben.
Wvz. Fürst, Nr. 51/3. Hier abweichende Druckmaße (78x108cm). Farbvariation.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
307
Estimate: € 3.000
18.060