HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 308, 47148-106, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 308 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 308

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 308
Estimate: € 5.000
Result: € 38.700

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Schmerzensbild. 1952. Farbholzschnitt auf Velin.
Auf leichtem Karton kaschiert.
148 x 132,5cm Signiert und datiert.
Rahmen. - Velin: Blatt gebräunt. Knickspuren, Einriss (ca. 31cm) an der unteren rechten Kante sowie Papierverluste an allen vier Rändern (bis ca. 27x2cm). Austretendes Fett an den Rändern der Farbpartien. Im Rahmen beschrieben.
Wvz. Fürst, Nr. 52/5; vgl. auch Nr. 69/8. Linke Tafel des Diptychons. Probedruck(?).

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 308
Estimate: € 5.000
Result: € 38.700

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields