1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
309
Estimate: € 3.000
19.350
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Panzerpan. 1952. Farbholzschnitt auf Velin.
148,5 x 50,5cm (160 x 60cm). Drucksignatur.
Rahmen. - Blatt unfrisch. Knickspuren sowie Stockflecken. Fachmännisch restaurierter Papierverlust (ca. 6,5x3cm) an der linken unteren Kante. Im Rahmen beschrieben.
Wvz. Fürst, Nr. 52/8.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
309
Estimate: € 3.000
19.350