1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
311
Estimate: € 3.000
4.257
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Wo fass ich dich, unendliche Natur. 1967. Farbholzschnitt auf zwei zusammengefügten Blättern.
106,5 x 100,5cm (120 x 101,5cm). Signiert und betitelt.
Rahmen. - Blatt teilweise etwas gewellt. Stecknadellöcher in den Randbereichen. Leichte Farbspur im linken Randbereich. Im Rahmen beschrieben.
Wvz. Fürst, Nr. 67/89. Hier abweichende Druck- (104x103cm) und Papiermaße (118x120cm).
Hier angegeben: fünf signierte Exemplare.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
311
Estimate: € 3.000
4.257