HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 318, 47148-619, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 318 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 318

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 318
Result: € 3.225

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Hommage à Caspar David Friedrich. 1974. Farbholzschnitt auf Velin.
200 x ca. 114cm (220 x 120cm). Signiert.
Rahmen. - Blatt etwas unfrisch. Wasserschaden (ca. 43x18cm) im linken Randbereich. Im Rahmen beschrieben.
Wvz. Fürst, Nr. 74/17. Die Auflage besteht aus 8 signierten und nummerierten Abzügen und 2
H.C.-Exemplaren.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 318
Result: € 3.225

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields