1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
318
3.225
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Hommage à Caspar David Friedrich. 1974. Farbholzschnitt auf Velin.
200 x ca. 114cm (220 x 120cm). Signiert.
Rahmen. - Blatt etwas unfrisch. Wasserschaden (ca. 43x18cm) im linken Randbereich. Im Rahmen beschrieben.
Wvz. Fürst, Nr. 74/17. Die Auflage besteht aus 8 signierten und nummerierten Abzügen und 2
H.C.-Exemplaren.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
318
3.225