HAP Grieshaber - Auktion 311 Los 569, 49127-18, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 311, Los 569 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 311, Los 569

1909 Rot an der Rot -

on June 5, 2012, lot 569
Estimate: € 800
Result: € 1.032

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Blaue Vase - Hommage à Cézanne. 1960. Farbholzschnitt auf Japan. 58,5 x 37,5cm (67 x 52cm). Ex. 6/60. Signiert und nummeriert. Edition Rothe, Heidelberg (Hrsg.). - Minimale Knickspuren im unteren Randbereich. Leicht durchgeschlagene alte Montierungen im oberen Randbereich. Verso Spuren alter Montierungen im oberen Randbereich.
Wvz. Fürst, Nr. 60/47. Mit dem Trockenstempel des Herausgebers.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on June 5, 2012, lot 569
Estimate: € 800
Result: € 1.032

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields