1909 Rot an der Rot -
June 5, 2012,
570
Estimate: € 250
361
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Affe (Peggy). 1962. Farbholzschnitt auf Japan. 53 x 37,5cm (66 x 50,5cm). Signiert. Edition Rothe, Heidelberg (Hrsg.). - Leichte Knickspuren. Verso stellenweise durchschlagende Farbe. Spuren alter Montierung an der oberen Blattkante.
Wvz. Fürst, Nr. 62/76. Mit dem Trockenstempel des Herausgebers. Außerhalb der Auflage von
60 signierten und nummerierten Exemplaren.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
June 5, 2012,
570
Estimate: € 250
361