1909 Rot an der Rot -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
552
Estimate: € 300
774
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Kelterdächer II. 1936. Holzschnitt auf Maschinenbütten. 21 x 30cm (48 x 61cm). Signiert, datiert und bezeichnet. - Blatt etwas unfrisch. Knickspuren. Kleine Bräunungsflecken. Einrisse (bis ca. 0,5cm) an den Kanten.
Wvz. Fürst, Nr. 36/15. Hier abweichend datiert ("35"). Bezeichnet "metzinger kelter für
Feininger".
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
552
Estimate: € 300
774