HAP Grieshaber - Auktion 322 Los 554, 51378-3, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 322, Los 554 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 322, Los 554

1909 Rot an der Rot -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on June 6, 2013, lot 554
Estimate: € 300
Result: € 387

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Bahndurchstich. 1936. Holzschnitt auf Maschinenbütten. 33,5 x 40,5cm (48 x 53cm). Signiert und datiert. - Knickspuren. Bräunungsflecken. Einrisse (bis ca. 2,5cm) an der linken Kante.
Wvz. Fürst, Nr. 36/34.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on June 6, 2013, lot 554
Estimate: € 300
Result: € 387

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields