1909 Rot an der Rot -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
554
Estimate: € 300
387
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Bahndurchstich. 1936. Holzschnitt auf Maschinenbütten. 33,5 x 40,5cm (48 x 53cm). Signiert und datiert. - Knickspuren. Bräunungsflecken. Einrisse (bis ca. 2,5cm) an der linken Kante.
Wvz. Fürst, Nr. 36/34.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
554
Estimate: € 300
387