1909 Rot an der Rot -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
555
Estimate: € 300
774
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Porträt E. Sauter. 1936. Holzschnitt auf Maschinenbütten. 30 x 20cm (60,5 x 38,0cm). Signiert, datiert und betitelt. - Knickspuren. Bräunungsflecken. Papierverlust (0,5 x 0,3cm) an der rechten Kante. 2 Löcher z.T. mit Papierverlust (je ca. 0,8 x 0,8cm) im unteren Randbereich. Einrisse (bis ca. 1cm) an 3 Kanten.
Wvz. Fürst, Nr. 36/37. Betitelt: "herr S.". Variante ohne Schrift.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
555
Estimate: € 300
774