1909 Rot an der Rot -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
558
Estimate: € 300
387
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Tanz (Paar). 1967. Holzschnitt auf Velin. 54 x 60cm (64,5 x 76,0cm). Signiert. manus presse, Stuttgart (Hrsg.). - Minimale Knickspuren. Vereinzelte kleine Stockflecken. Hinterlegter Einriss (ca. 1cm) an der oberen Kante.
Wvz. Fürst, Nr. 67/80. Außerhalb der Auflage von 75 signierten und nummerierten Exemplaren.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
558
Estimate: € 300
387