HAP Grieshaber - Auktion 322 Los 558, 51378-24, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 322, Los 558 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 322, Los 558

1909 Rot an der Rot -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on June 6, 2013, lot 558
Estimate: € 300
Result: € 387

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Tanz (Paar). 1967. Holzschnitt auf Velin. 54 x 60cm (64,5 x 76,0cm). Signiert. manus presse, Stuttgart (Hrsg.). - Minimale Knickspuren. Vereinzelte kleine Stockflecken. Hinterlegter Einriss (ca. 1cm) an der oberen Kante.
Wvz. Fürst, Nr. 67/80. Außerhalb der Auflage von 75 signierten und nummerierten Exemplaren.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on June 6, 2013, lot 558
Estimate: € 300
Result: € 387

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields