HAP Grieshaber - Auktion 322 Los 559, 51378-14, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 322, Los 559 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 322, Los 559

1909 Rot an der Rot -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on June 6, 2013, lot 559
Estimate: € 300
Result: € 1.161

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Hippieblume. 1970. Farbholzschnitt auf Japan. 79 x 51cm (94 x 62cm). Signiert und betitelt. Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf (Hrsg.). - Kleine Bräunungsflecken. Kleine Farbspuren.
Wvz. Fürst, Nr. 70/80. Außerhalb der Auflage von 50 signierten und nummerierten
Exemplaren. Jahresgabe des Herausgebers.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on June 6, 2013, lot 559
Estimate: € 300
Result: € 1.161

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields