1909 Rot an der Rot -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
559
Estimate: € 300
1.161
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Hippieblume. 1970. Farbholzschnitt auf Japan. 79 x 51cm (94 x 62cm). Signiert und betitelt. Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf (Hrsg.). - Kleine Bräunungsflecken. Kleine Farbspuren.
Wvz. Fürst, Nr. 70/80. Außerhalb der Auflage von 50 signierten und nummerierten
Exemplaren. Jahresgabe des Herausgebers.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
559
Estimate: € 300
1.161