HAP Grieshaber - Auktion 322 Los 561, 51378-18, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 322, Los 561 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 322, Los 561

1909 Rot an der Rot -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on June 6, 2013, lot 561
Estimate: € 300
Result: € 581

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Doppelstrauß. 1971. Farbholzschnitt auf Japan. 49,5 x 57,0cm (54,5 x 64,5cm). Ex. Probe. Signiert und bezeichnet. manus presse, Stuttgart (Hrsg.). - Knickspuren. Je ein Stecknadelloch in den Ecken. Farbspuren. Recto und verso Bräunungsflecken.
Wvz. Fürst, Nr. 71/44. Hier abweichende Farbvariation (hell- und dunkelgrün, grau,
hellblau). Außerhalb der Auflage von insg. 90 signierten und nummerierten Exemplaren. Aus
der Mappe "Figurensträuße".

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on June 6, 2013, lot 561
Estimate: € 300
Result: € 581

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields