1909 Rot an der Rot -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
561
Estimate: € 300
581
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Doppelstrauß. 1971. Farbholzschnitt auf Japan. 49,5 x 57,0cm (54,5 x 64,5cm). Ex. Probe. Signiert und bezeichnet. manus presse, Stuttgart (Hrsg.). - Knickspuren. Je ein Stecknadelloch in den Ecken. Farbspuren. Recto und verso Bräunungsflecken.
Wvz. Fürst, Nr. 71/44. Hier abweichende Farbvariation (hell- und dunkelgrün, grau,
hellblau). Außerhalb der Auflage von insg. 90 signierten und nummerierten Exemplaren. Aus
der Mappe "Figurensträuße".
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
561
Estimate: € 300
581