1909 Rot an der Rot -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
564
516
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Der Geiger von Gemund. 1972. Farbholzschnitt auf Velin. 84 x 56cm (100 x 70cm). Signiert. manus presse, Stuttgart (Hrsg.). - Blatt im oberen Randbereich leicht gewellt. Minimale Knickspuren. Verso Reste alter Montierung an der oberen und unteren Kante.
Wvz. Fürst, Nr. 72/113. Plakat ohne Texteindruck.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
564
516