HAP Grieshaber - Auktion 322 Los 567, 51378-15, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 322, Los 567 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 322, Los 567

1909 Rot an der Rot -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on June 6, 2013, lot 567
Estimate: € 300
Result: € 452

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Holbein-Legende. 1977. Farbholzschnitt auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen). 54,5 x 78,5cm (72,5 x 101,0cm). Signiert und gewidmet. Kunstkreis der Europäischen Bildungsgesellschaft (Hrsg.). - Minimale Knickspuren. Vereinzelte kleine Stockflecken.
Wvz. Fürst, Nr. 77/7. Außerhalb der Auflage von insg. 165 signierten und nummerierten
Exemplaren.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on June 6, 2013, lot 567
Estimate: € 300
Result: € 452

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields