1909 Rot an der Rot -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
567
Estimate: € 300
452
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Holbein-Legende. 1977. Farbholzschnitt auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen). 54,5 x 78,5cm (72,5 x 101,0cm). Signiert und gewidmet. Kunstkreis der Europäischen Bildungsgesellschaft (Hrsg.). - Minimale Knickspuren. Vereinzelte kleine Stockflecken.
Wvz. Fürst, Nr. 77/7. Außerhalb der Auflage von insg. 165 signierten und nummerierten
Exemplaren.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
567
Estimate: € 300
452