HAP Grieshaber - Auktion 322 Los 569, 50303-9, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 322, Los 569 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 322, Los 569

1909 Rot an der Rot -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on June 6, 2013, lot 569
Estimate: € 250
Result: € 387

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Hellas. 1979. Vorzugsausgabe. Folge von 6 farbigen Holzschnitten auf Velin. Blatt jeweils: 53 x 41cm.
Ex. 115/290. Signiert und nummeriert. In originalem Schutzumschlag. Studio Bruckmann,
München (Hrsg.) Dazu Porträtaufnahmen Grieshabers von Ricca Achalm-Grieshaber: C-Print auf
Bütten montiert. 23 x 30cm/53 x 41cm. Vom Künstler monogrammiert. Dazu Buch mit
Illustrationen zu Texten von Margarete Hannsmann und Iannis Negrepondis (24,5 x 21,5 x
1,5cm). Alles zusammen in originaler, leinenbezogener Kassette (55,5 x 43 x 3cm). -
Blätter in tadellosem Zustand. Buch in sehr gutem Zustand. Kassette mit leichten
Gebrauchsspuren.
Wvz. Fürst, Nrn 79/16-79/21.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on June 6, 2013, lot 569
Estimate: € 250
Result: € 387

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields