1909 Rot an der Rot -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
569
Estimate: € 250
387
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Hellas. 1979. Vorzugsausgabe. Folge von 6 farbigen Holzschnitten auf Velin. Blatt jeweils: 53 x 41cm.
Ex. 115/290. Signiert und nummeriert. In originalem Schutzumschlag. Studio Bruckmann,
München (Hrsg.) Dazu Porträtaufnahmen Grieshabers von Ricca Achalm-Grieshaber: C-Print auf
Bütten montiert. 23 x 30cm/53 x 41cm. Vom Künstler monogrammiert. Dazu Buch mit
Illustrationen zu Texten von Margarete Hannsmann und Iannis Negrepondis (24,5 x 21,5 x
1,5cm). Alles zusammen in originaler, leinenbezogener Kassette (55,5 x 43 x 3cm). -
Blätter in tadellosem Zustand. Buch in sehr gutem Zustand. Kassette mit leichten
Gebrauchsspuren.
Wvz. Fürst, Nrn 79/16-79/21.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
569
Estimate: € 250
387