1909 Rot an der Rot -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
573
194
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Simultanbilder. 1969. a) Doppelesel. b) Mysom. Jeweils: Farbholzschnitte auf leichtem Karton. Blatt 38 x 27cm.
Ex. 134/150. Signiert und nummeriert. Kunstverein Braunschweig (Hrsg., Trockenstempel). c)
5.XI.69 Dr. Karl Evelbauer. Farbiger Modelldruck und Faksimile (Gedicht von Margarete
Hannsmann) auf leichtem Karton. Blatt 38 x 55cm, mittig gefalzt. - a) Lichtrand. b) Verso
Spuren alter Montierung in den oberen Ecken. c) Sehr guter Zustand.
Wvz. Fürst, a) Nr. 69/102a, b) Nr. 69/103a, c) Nr. 69/101b. Letzteres außerhalb der
Auflage von 50 signierten und nummerierten Exemplaren.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
573
194