1909 Rot an der Rot -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
539
Estimate: € 600
893
GRIESHABER, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Titel: "Figurenstrauss".
Datierung: 1971.
Technik: Farbkreiden auf Karton.
Maße: 65,5 x 42cm.
Bezeichnung: Bezeichnet unten rechts: ... Figurenstrauss 1971.
Entwurfszeichnung für einen Farbholzschnitt. Vgl. Wvz. Fürst, Nr. 71/41.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
539
Estimate: € 600
893