HAP Grieshaber - Auktion 329 Los 539, 52878-3, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 329, Los 539 aus unserer Rubrik:
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 329, Los 539

1909 Rot an der Rot -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 539
Estimate: € 600
Result: € 893

GRIESHABER, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Titel: "Figurenstrauss".
Datierung: 1971.
Technik: Farbkreiden auf Karton.
Maße: 65,5 x 42cm.
Bezeichnung: Bezeichnet unten rechts: ... Figurenstrauss 1971.

Entwurfszeichnung für einen Farbholzschnitt. Vgl. Wvz. Fürst, Nr. 71/41.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 539
Estimate: € 600
Result: € 893

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields