1909 Rot an der Rot -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
541
Estimate: € 300
774
GRIESHABER, HAP²(
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen)
Grieshaber 60. 1969. Ausstellungsplakat der Galerie Bochum und des Württembergischen Kunstvereins. Farboffset auf Werkdruckpapier. 86,5 x 61,5cm (100 x 70cm). Signiert, datiert und gewidmet. - Leichte Knickspuren. Leichte Papierabriebe an den Kanten. Einriss (ca. 4,5cm) an der rechten oberen Kante. Verso leichte Verschmutzungen sowie umlaufend Reste alter Montierung.
Wvz. Fürst, Nr. 69/2. Ohne Texteindruck. Das Blatt erschien in einer Auflage von ca. 100
Exemplaren, davon 50 Abzüge signiert.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
541
Estimate: € 300
774