HAP Grieshaber - Auktion 329 Los 541, 50303-43, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 329, Los 541 aus unserer Rubrik: Moderne Serigrafien / Offsets
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 329, Los 541

1909 Rot an der Rot -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 541
Estimate: € 300
Result: € 774

GRIESHABER, HAP²(
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen)

Grieshaber 60. 1969. Ausstellungsplakat der Galerie Bochum und des Württembergischen Kunstvereins. Farboffset auf Werkdruckpapier. 86,5 x 61,5cm (100 x 70cm). Signiert, datiert und gewidmet. - Leichte Knickspuren. Leichte Papierabriebe an den Kanten. Einriss (ca. 4,5cm) an der rechten oberen Kante. Verso leichte Verschmutzungen sowie umlaufend Reste alter Montierung.

Wvz. Fürst, Nr. 69/2. Ohne Texteindruck. Das Blatt erschien in einer Auflage von ca. 100
Exemplaren, davon 50 Abzüge signiert.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 541
Estimate: € 300
Result: € 774

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields