1904 Mülheim a.d. Ruhr -
December 1, 2011,
185
Estimate: € 3.500
4.515
Siepmann, Heinrich
1904 Mülheim a. d. R. - 2002
Komposition B 9. 1983. Öl auf Leinwand. 105 x 80,5cm. Signiert und datiert unten links: Siepmann 83. Rahmen.
Galerie Menschel, Plettenberg, 1983
Fritz-Winter-Haus, Ahlen, 1984
Städtische Galerie Schloß Oberhausen, 1984
Ulrich, Ferdinand: Heinrich Siepmann - Monographie und Werkverzeichnis der Gemälde,
Bielefeld 1999, Wvz.-Nr. 781, Abb. S. 312.
Sell a similar object from Heinrich Siepmann
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Heinrich Siepmann.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
185
Estimate: € 3.500
4.515