1904 Mülheim a.d. Ruhr -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
November 28, 2012,
442
Estimate: € 2.800
3.354
Siepmann, Heinrich
Mülheim a.d. Ruhr 1904 - 2002"B 4". Öl. Leinwand. 100 x 75cm. unten rechts Siepmann 74 sowie auf dem Keilrahmen signiert, datiert, betitelt und mit einer Adresse versehen: Heinrich Siepmann Mülheim a.d. Ruhr Beethovenstr. 17 B.4. 1974: Rahmen.
Wvz Ulrich, Nr. 555
Städtische Galerie, Lüdenscheid u.a. 1982, Abb. (s/w) S. 57
Museum Bochum 1989-1990.
Sell a similar object from Heinrich Siepmann
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Heinrich Siepmann.
317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2012,
442
Estimate: € 2.800
3.354