1904 Mülheim a.d. Ruhr -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
419
Estimate: € 3.000
3.612
SIEPMANN, HEINRICH
Mülheim a.d. Ruhr 1904 - 2002
Titel: B 6/1985.
Datierung: 1985.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 80 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Siepmann 85 sowie auf dem Keilrahmen bezeichnet Heinrich Siepmann und mit Atelieradresse versehen.
Galerie Heimeshoff, Essen 1985
Kunstmuseum Düsseldorf (Ehrenhof), Düsseldorf 1987/1988
Niederrheinischer Kunstverein e.V. (u.a), Wesel 1988
Galerie Stolz, Köln 1988
Ulrich, Ferdinand: Heinrich Siepmann - Monographie und Werkverzeichnis der Gemälde, Bielefeld 1999, Wvz.-Nr. 831, Abb.
Sell a similar object from Heinrich Siepmann
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Heinrich Siepmann.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
419
Estimate: € 3.000
3.612