Heinrich Siepmann - Auktion 329 Los 419, 53000-2, Van Ham Kunstauktionen
Heinrich Siepmann: Auktion 329, Los 419 aus unserer Rubrik:
Go back

Heinrich Siepmann - Auktion 329, Los 419

1904 Mülheim a.d. Ruhr -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 419
Estimate: € 3.000
Result: € 3.612

SIEPMANN, HEINRICH
Mülheim a.d. Ruhr 1904 - 2002

Titel: B 6/1985.
Datierung: 1985.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 80 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Siepmann 85 sowie auf dem Keilrahmen bezeichnet Heinrich Siepmann und mit Atelieradresse versehen.

Galerie Heimeshoff, Essen 1985
Kunstmuseum Düsseldorf (Ehrenhof), Düsseldorf 1987/1988
Niederrheinischer Kunstverein e.V. (u.a), Wesel 1988
Galerie Stolz, Köln 1988

Ulrich, Ferdinand: Heinrich Siepmann - Monographie und Werkverzeichnis der Gemälde, Bielefeld 1999, Wvz.-Nr. 831, Abb.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Heinrich Siepmann Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Heinrich Siepmann Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Heinrich Siepmann.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 419
Estimate: € 3.000
Result: € 3.612

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields