1904 Mülheim a.d. Ruhr -
May 27, 2014,
910
Estimate: € 2.000
4.902
Siepmann, Heinrich
Mülheim a.d. Ruhr 1904 - 2002
B18/1976. 1976. Öl auf Leinwand. 95 x 65cm. Signiert und datiert unten rechts: Siepmann 76. Verso auf Keilrahmen signiert und bezeichnet: Heinrich Siepmann (... Adresse) B. 18/1976 617. Atelierleiste.
Wvz. Ullrich, Nr. B 18/1976: Ausstellungen: Galerie an der Farbmühle, Wuppertal 1978;
Städtische Kunstsammlung und Kunstverein Gelsenkirchen 1979; Fritz-Winter-Haus, Ahlen
1979, Nr. 21 (Aufkleber).
Sell a similar object from Heinrich Siepmann
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Heinrich Siepmann.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
910
Estimate: € 2.000
4.902