Heinrich Siepmann - Auktion 337 Los 910, 53916-1, Van Ham Kunstauktionen
Heinrich Siepmann: Auktion 337, Los 910 aus unserer Rubrik:
Go back

Heinrich Siepmann - Auktion 337, Los 910

1904 Mülheim a.d. Ruhr -

on May 27, 2014, lot 910
Estimate: € 2.000
Result: € 4.902

Siepmann, Heinrich
Mülheim a.d. Ruhr 1904 - 2002

B18/1976. 1976. Öl auf Leinwand. 95 x 65cm. Signiert und datiert unten rechts: Siepmann 76. Verso auf Keilrahmen signiert und bezeichnet: Heinrich Siepmann (... Adresse) B. 18/1976 617. Atelierleiste.

Wvz. Ullrich, Nr. B 18/1976: Ausstellungen: Galerie an der Farbmühle, Wuppertal 1978;
Städtische Kunstsammlung und Kunstverein Gelsenkirchen 1979; Fritz-Winter-Haus, Ahlen
1979, Nr. 21 (Aufkleber).

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Heinrich Siepmann Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Heinrich Siepmann Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Heinrich Siepmann.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 27, 2014, lot 910
Estimate: € 2.000
Result: € 4.902

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields