1904 Mülheim a.d. Ruhr -
May 27, 2014,
911
Estimate: € 2.500
4.257
Siepmann, Heinrich
Mülheim a.d. Ruhr 1904 - 2002
B 25/1986. 1986. Öl auf Leinwand. 90 x 110cm. Signiert und datiert (geritzt) unten rechts: Siepmann 86. Verso auf Keilrahmen bezeichnet: 870 B. 25/1986. Atelierleiste.
Wvz. Ullrich, Nr. B 25/1986. Ausstellungen: Galerie Hoffmeister, Lüdenscheid 1990;
Bielefelder Kunstverein e.V., Museum Waldhof 1994; Von der Heydt-Museum
Wuppertal/Städtische Kunsthalle Wuppertal-Barmen 1994, Kat. S. 30, Abb.
(Transport-Aufkleber).
Sell a similar object from Heinrich Siepmann
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Heinrich Siepmann.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
911
Estimate: € 2.500
4.257