1931 Lollar
May 31, 2011,
159
Estimate: € 3.000
19.338
Mack, Heinz
1931 Lollar
Cadavio-Relief. 1960-1971. Drahtgeflecht, Spiegel, Holz und Aluminium. 80,5 x 80,5 x 8,5cm. Signiert, datiert und
bezeichnet verso: mack 60-71/ Replik des Cadacio-/ reliefs/ zerstört 1950.
Sell a similar object from Heinz Mack
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Heinz Mack.
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 31, 2011,
159
Estimate: € 3.000
19.338