1931 Lollar
December 1, 2011,
113
Estimate: € 8.000
14.190
Mack, Heinz
1931 Lollar
Ohne Titel. Relief. 1966. Gefaltetes, blindgeprägtes Aluminiumblech, auf Aluminiumplatte.
65 x 51 x 7 cm. Signiert und datiert (geritzt) unterhalb des Reliefs: mack 66.
Nicht bei Honisch.
Sell a similar object from Heinz Mack
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Heinz Mack.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
113
Estimate: € 8.000
14.190