1931 Lollar
December 1, 2011,
749
Estimate: € 300
1.161
Mack, Heinz
1931 Lollar
Kleine Flügelplastik. 1980. Siebdruck auf zwei Plexiglasscheiben, 24 x 24 x 24cm. Eines von 1.500 Exemplaren. Signiert und datiert (gedruckt) auf einer der Scheiben oben links: mack 80.
Die Plastik entstand im Auftrag des WWF Köln bei der Druckerei Hadubrand Micheld,
Düsseldorf.
Sell a similar object from Heinz Mack
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Heinz Mack.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
749
Estimate: € 300
1.161