5050-100478, Auktion  Los 749, Van Ham
Heinz Mack: Auktion 306, Los 749 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

Heinz Mack

1931 Lollar

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.161

Mack, Heinz
1931 Lollar

Kleine Flügelplastik. 1980. Siebdruck auf zwei Plexiglasscheiben, 24 x 24 x 24cm. Eines von 1.500 Exemplaren. Signiert und datiert (gedruckt) auf einer der Scheiben oben links: mack 80.

Die Plastik entstand im Auftrag des WWF Köln bei der Druckerei Hadubrand Micheld,
Düsseldorf.

Profilbild Marion Scharmann

Zeitgenössische Objekte

m.scharmann@van-ham.com +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Heinz Mack.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 749,
Taxe: € 300
Ergebnis: € 1.161

Weitere Werke von Heinz Mack

Auktion 02.12.2020: Heinz Mack, "Farbkeil" Auktion 16.06.2021: Heinz Mack, "Fleiß der Bienen" Auktion 29.05.2019: Heinz Mack, "Fleiß der Bienen" Auktion 26.11.2014: Heinz Mack, "Flügel im Lichtfeld" Auktion 02.06.2021: Heinz Mack, "Halma" Auktion 16.06.2021: Heinz Mack, "Ikone und Medaillon" Auktion 25.11.2015: Heinz Mack, "Kleine Flagge" Auktion 29.05.2019: Heinz Mack, "Kleine Freuden" Auktion 01.06.2016: Heinz Mack, "malacia" Auktion 31.05.2017: Heinz Mack, "mare-sole"