Heinz Mack - Auktion 322 Los 850, 51020-3, Van Ham Kunstauktionen
Heinz Mack: Auktion 322, Los 850 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Serigrafien / Offsets
Go back

Heinz Mack - Auktion 322, Los 850

1931 Lollar

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on June 6, 2013, lot 850
Estimate: € 250
Result: € 1.419

Mack, Heinz
1931 Lollar

Flügel. 1974. Farbserigraphie auf quecksilberbedampfter Ultraphanfolie und Glasgranulat. 61,5 x 84cm (66 x 84cm). Ex. EA. Signiert und datiert (73). Kunstverein Nordrhein-Westfalen (Hrsg.). - Minimale Oberflächenbereibungen im oberen und unteren Randbereich.
Wvz. Mack, Nr. 101, Abb. 172. Hier abweichende Blattmaße (73,5 x 98cm), zudem Abb. um 180°
gedreht). Eines von 2 EA-Exemplaren. Außerhalb der Auflage von 100 signierten und
nummerierten Abzügen. Jahresgabe des Kunstvereins für die Rheinlande und Westfalen.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Heinz Mack Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Heinz Mack Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Heinz Mack.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on June 6, 2013, lot 850
Estimate: € 250
Result: € 1.419

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields