1931 Lollar
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
850
Estimate: € 250
1.419
Mack, Heinz
1931 Lollar
Flügel. 1974. Farbserigraphie auf quecksilberbedampfter Ultraphanfolie und Glasgranulat. 61,5 x 84cm (66 x 84cm). Ex. EA. Signiert und datiert (73). Kunstverein Nordrhein-Westfalen (Hrsg.). - Minimale Oberflächenbereibungen im oberen und unteren Randbereich.
Wvz. Mack, Nr. 101, Abb. 172. Hier abweichende Blattmaße (73,5 x 98cm), zudem Abb. um 180°
gedreht). Eines von 2 EA-Exemplaren. Außerhalb der Auflage von 100 signierten und
nummerierten Abzügen. Jahresgabe des Kunstvereins für die Rheinlande und Westfalen.
Sell a similar object from Heinz Mack
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Heinz Mack.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
850
Estimate: € 250
1.419