Heinz Mack - Auktion 329 Los 825, 53003-1, Van Ham Kunstauktionen
Heinz Mack: Auktion 329, Los 825 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Heinz Mack - Auktion 329, Los 825

1931 Lollar

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 825
Estimate: € 800
Result: € 1.548

MACK, HEINZ
1931 Lollar

Titel: Lichtschraffur.
Datierung: 1971.
Technik: Prägedruck auf Aluminiumkarton.
Darstellungsmaß: 39 x 39cm.
Blattmaß: 40,5 x 40,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, bezeichnet und gewidmet.
Herausgeber: Belser Verlag, Stuttgart (Hrsg.).
Exemplar: Probe.

Wvz. Mack, Nr. 64, Abb. Nr. 83. Außerhalb der Auflage von 150 signierten und nummerierten
Exemplaren.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Heinz Mack Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Heinz Mack Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Heinz Mack.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 825
Estimate: € 800
Result: € 1.548

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields