1931 Lollar
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
825
Estimate: € 800
1.548
MACK, HEINZ
1931 Lollar
Titel: Lichtschraffur.
Datierung: 1971.
Technik: Prägedruck auf Aluminiumkarton.
Darstellungsmaß: 39 x 39cm.
Blattmaß: 40,5 x 40,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, bezeichnet und gewidmet.
Herausgeber: Belser Verlag, Stuttgart (Hrsg.).
Exemplar: Probe.
Wvz. Mack, Nr. 64, Abb. Nr. 83. Außerhalb der Auflage von 150 signierten und nummerierten
Exemplaren.
Sell a similar object from Heinz Mack
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Heinz Mack.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
825
Estimate: € 800
1.548