1931 Lollar
May 27, 2014,
309
Estimate: € 20.000
21.930
Mack, Heinz
1931 Lollar
Ohne Titel (Farbchromatik mit Orange). 1989. Pastell auf Hahnemühle (Wasserzeichen). 79,5 x 107cm. Signiert und datiert unten links: Mack 89. Rahmen. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
Privatsammlung Nürnberg.
Sell a similar object from Heinz Mack
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Heinz Mack.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
309
Estimate: € 20.000
21.930