1898 Castleford/Yorkshire -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
618
Estimate: € 500
744
Moore, Henry
1889 Castleford/Yorkshire - 1986 Much Hadham
Square Forms. 1963. Lithographie auf RIVES (Wasserzeichen). 45,5 x 59,9cm (51 x 65cm). Ex. 27/65. Signiert und datiert. Galerie Wolfgang Ketterer, München (Hrsg.). - Leichte Knickspuren. Verso an der oberen Kante montiert.
Wvz. Cramer, Nr. 51. Mit dem Trockenstempel des Herausgebers. Aus der Folge "Europäische
Graphik VI (Bildhauer-Graphik)", 1969.
Sell a similar object from Henry Moore
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Henry Moore.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
618
Estimate: € 500
744