Herbert List - Auktion 312 Los 129, 49731-1, Van Ham Kunstauktionen
Herbert List: Auktion 312, Los 129 aus unserer Rubrik: Fotografie
Go back

Herbert List - Auktion 312, Los 129

1903 Hamburg -

Photographie
on June 20, 2012, lot 129
Estimate: € 2.000
Result: € 2.322

List, Herbert
1903 Hamburg - 1975 München

Der Haupteingang der Stazione Termini nach Mitternacht.
Rom 1950. Vintage. Gelatinesilberabzug. Agfa-Brovira. Passepartout. 29 x 21,1cm Rückseitig Photographen- und Copyrightstempel sowie Stempel des Herbert List Estate. Darin
mit Bleistift von Peer-Olaf Richter autorisiert. Zudem mit Bleistift betitelt und
Maßangaben.
Knickspuren in der unteren linken sowie der oberen rechten Bildecke. Obere Blattkante
bestoßen.
Publiziert in: Herbert List. Lo sguardo sulla belezza. Rom: Contrasto Due 2007. Abb. S. 67.

Profile picture Martina Janke

Contacts

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Purchase or sell

Sell a similar object from Herbert List Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Herbert List Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Herbert List.

312. Photographie,
on June 20, 2012, lot 129
Estimate: € 2.000
Result: € 2.322

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields