1903 Hamburg -
Photographie
June 20, 2012,
129
Estimate: € 2.000
2.322
List, Herbert
1903 Hamburg - 1975 München
Der Haupteingang der Stazione Termini nach Mitternacht.
Rom 1950. Vintage. Gelatinesilberabzug. Agfa-Brovira. Passepartout. 29 x 21,1cm Rückseitig Photographen- und Copyrightstempel sowie Stempel des Herbert List Estate. Darin
mit Bleistift von Peer-Olaf Richter autorisiert. Zudem mit Bleistift betitelt und
Maßangaben.
Knickspuren in der unteren linken sowie der oberen rechten Bildecke. Obere Blattkante
bestoßen.
Publiziert in: Herbert List. Lo sguardo sulla belezza. Rom: Contrasto Due 2007. Abb. S. 67.
Sell a similar object from Herbert List
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Herbert List.
312. Photographie,
June 20, 2012,
129
Estimate: € 2.000
2.322